Немецкий телеканал: ФСБ отправляет своих агентов в Евросоюз под видом чеченских беженцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Немецкий телеканал ZDF показал в своем эфире документальный фильм, в котором рассказывалось об уроженцах Чечни, которые были направлены в Германию в качестве агентов российских спецслужб. 

В фильме «Холодная война Путина», автором которого стал журналист ZDF, говорится о бывшем полковнике ФСБ, который переехал в Германию и рассказал о методах работы российских спецслужб. По его словам, он участвовал в различных тайных операциях по дестабилизации ситуации на Западе, сообщает РБК.

В частности, собеседник ZDF рассказал, что из России в Германию под видом беженцев с фальшивыми документами отправлялись уроженцы Чечни. Теперь они якобы являются частью российской сети за рубежом. При этом они как передают информацию о потенциальных террористах в мусульманских диаспорах в ЕС, так и участвуют в антиправительственных акциях.

Игорь (как называют в фильме бывшего полковника ФСБ) рассказал, что уроженцы Чечни, направленные спецслужбами, осели в Гамбурге, Брюсселе, Лондоне, Париже и других городах Европы.

Подробнее на РБК.

Комментарии (1)
Copy
Наверх