Сильно истощенная 11-летняя Вероника нуждается в нашей помощи! (18)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tartu Ülikooli kliinikumi lastefond

11-летняя Вероника, страдающая заболеванием нервной системы, из-за длительных проблем с приемом пищи сильно истощена и нуждается в специальных высококалорийных пищевых смесях.

У девочки наследственное дегенеративное заболевание нервной системы, которое сопровождается врожденными пороками развития, задержкой в развитии, тяжелой эпилепсией и спонтанными переломами, сообщает Детский фонд. Девочка не может двигаться, самостоятельно есть и нуждается в круглосуточном уходе, пишет Tervis.

У матери Вероники трое детей, двое из них имеют инвалидность. Женщина не имеет средств на то, чтобы покупать для дочери специальное питание. Поэтому по совету лечащего врача она обратилась в Детский фонд, который решил помочь семье и выделить в течение этого года 1192 евро.

Желающие помочь Веронике и другим детям, страдающим подобными заболеваниями, могут сделать это в рамках новой кампании Детского фонда Üleannetus на сайте www.üleannetus.ee/.

Комментарии (18)
Copy
Наверх