Симон Фуркад: Мартен очень расстроен из-за конфликта с Шипулиным и сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Симон Фуркад
Симон Фуркад Фото: SCANPIX

Французский биатлонист Симон Фуркад прокомментировал инцидент, произошедший с его братом Мартеном в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Перед четвертым этапом россиянин Александр Логинов, передавший эстафету, упал после контакта с Мартеном, пишет "Чемпионат".

Кроме того, на финише Мартен закрыл коридор перед Антоном Шипулиным, не нарушив при этом правил. На церемонии награждения россияне, ставшие третьими, не пожали руку Фуркаду, и он демонстративно ушел.

«Мартен очень расстроен произошедшим вчера конфликтом с Шипулиным и российской командой. Это касается и неподанной руки на церемонии, и критических высказываний на пресс-конференции. Также мне очень неловко перед немецкими биатлонистами, которые стали главными героями смешанной эстафеты, а были вынуждены выслушивать эту перепалку. Считаю, что на пресс-конференциях нужно обсуждать спорт, а не это дерьмо», — передает слова Фуркада корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх