График: автошколы, обучение в которых помогает получить водительские права с первого раза (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

Статистика Департамента шоссейных дорог показывает, что каждый второй сдающий экзамен по вождению проваливает первую попытку. Postimees составил обзор, при обучении в какой школе по вождению больше всего шансов с первой попытки получить водительские права. Обзор охватывает крупные автошколы, в которых минимум полсотни сдающих экзамены. 

В прошлом году Департамент шоссейных дорог провел 29 529 экзаменов по вождению на B-категорию и с первого раза сдали 13 330 человек или 46 процентов из всех кандидатов на получение водительских прав, сообщает департамент.

Департамент советует при выборе автошколы учитывать не только цены, но и другие критерии, например, процент удачного прохождения госэкзамена по вождению.

Руководитель экзаменационного отделения Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза рекомендует тщательно изучить сайт автошколы, а также поспрашивает у знакомых или в соцсетях и посмотреть обзоры в СМИ, чтобы найти самый подходящий вариант. Опираться только на низкую цену — не самая лучшая идея, по мнению Ванамыйза. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх