В Мустамяэ водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера вечером, около 22.20 в Таллинне у дома по адресу Сютисте-теэ, 44, произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Неизвестный автомобиль, сбивший женщину, скрылся с места происшествия и был найден полицией сегодня около 11 часов дня.

По первоначальным данным, 60-летняя женщина и ее дочь переходили вместе с собакой дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома по адресу Сютисте-теэ, 44. Неизвестный автомобиль темного цвета наехал на одну из женщин и собаку и уехал с места ДТП.

По словам свидетеля, машина ехала со стороны перекрестка Сютисте-теэ и Тервизе-теэ в сторону улицы Кескусе. Скорая помощь доставила 60-летнюю женщину с места происшествия в больнцу, где она скончалась в результате полученных травм. Собака погибла на месте.

На месте ДТП дорожные условия и видимость были хорошие, на данном участке дороги максимально разрешенная скорость - 50 км/ч. На данный момент известно, что на пешеходах не было светоотражателей. Комиссар Ляэне-Харьюского отделения полиции Пирко Пярила подчеркивает, что в городе, особенно приближаясь к пешеходным переходам, водители должны быть особенно внимательны и должны сбавить скорость.

„Вне зависимости от того, что стало причиной ДТП, ситуацию делает еще более трагичной то, что водитель оставил людей без помощи и скрылся. Надеюсь, что этот водитель осознает ошибку и сам сообщит о себе", - сказал Пярила.

Полиция просит всех, кто стал свидетелем этого ДТП, сообщить об этом по номеру 6123000 или написать по адресу pohja.lmt@politsei.ee.

Комментарии (21)
Copy
Наверх