В Ида-Вирумаа два автобуса попали в две аварии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На дорогах Ида-Вирумаа небезопасно.
На дорогах Ида-Вирумаа небезопасно. Фото: Corbis / Scanpix

В связи с сильным снегопадом в Вирумаа дорожные условия и видимость значительно ухудшились, в результате чего уже произошло две аварии. В обеих из них участвовали автобусы, пострадали два человека.

Сначала на 140-м километре шоссе Таллинн – Нарва столкнулись рейсовый автобус и такси, в аварии никто не пострадал, сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры Мари Рийна Рист.

Еще одна авария произошла всего в паре километров далее, на 142-м километре, где столкнулись рейсовый автобус и два легковых автомобиля. В этой аварии пострадали два человека. Более точные обстоятельства аварии выясняются.

По словам Мари Рийны Рист, дорожные условия сложнее всего сейчас в Ида-Вирумаа, где местами дороги стали непроходимыми.

Полиция призывает водителей и пешеходов быть более внимательными и сосредоточиться. «В сильную метель следует ехать особенно осторожно, чтобы избежать наезда на неожиданно возникшее препятствие, будь то снежный нанос или идущий по обочине человек», - сказал и.о. директора бюро охраны правопорядка Идаской префектуры Айн Крузе.

Он добавил, что учитывая опыт декабрьских буранов, люди должны по возможности отложить поездку на автомобиле.

Полиция напоминает, что в зимних условиях следует выбирать скорость, соответствующую вашему опыту и навыкам вождения, соблюдать дистанцию и запастись временем на то, чтобы добраться до места.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх