Жизненные обстоятельства вынудили сотрудницу Rimi жить на чердаке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка ест суп. Фото иллюстративное
Девушка ест суп. Фото иллюстративное Фото: Kristjan Teedema

Сотрудникам латвийской муниципальной полиции поступил вызов - люди сообщали об обнаруженной на чердаке бездомной. Но оказалось, что девушку, которая работает в местном магазине Rimi, подтолкнули жить на чердаке непростые жизненные обстоятельства. 

Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили молодую, сравнительно ухоженную женщину, которая рассказала, что не является елгавчанкой, но работает в местном Rimi. Оказалось, что после двух лет совместного проживания бывший молодой человек выгнал ее из квартиры, девушке некуда идти и поэтому она нашла временное пристанище на чердаке, сообщает Rus.Tvnet.

Она сказала, что не знает о ночных приютах и полиция приняла решение доставить ее туда. По пути молодая женщина рассказала, что заработанного в магазине не хватает на аренду квартиры. После проверки документов и уровня алкоголя в крови (вернее, его полного отсутствия) стало понятно, что на улицу попала нормальная, желающая трудиться и жить полноценной жизнью девушка, но попавшая в трудную ситуацию.

Оказалось, что она из Екабпилса, где практически невозможно найти работу. Пока стоят морозы, девушка будет находиться в приюте бесплатно, станет теплее - койко-место будет стоить 8 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх