В России на месте крушения вертолета найдены обломки и тело одного пассажира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский вертолет спасателей.
Российский вертолет спасателей. Фото: SCANPIX/TASS

Вертолет Ми-8 обнаружил с воздуха предполагаемое место падения вертолета Robinson, пропавшего над Телецким озером в Республике Алтай. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Экипаж вертолета Ми-8 Росавиации обнаружил с воздуха в озере белые обломки вертолета", - сказал источник.

По его словам, к месту ЧП следуют несколько вертолетов со спасателями на борту. "Наземная группа спасателей, которая ранее прибыла в район крушения, готовит площадки для посадки", - сообщили в экстренных службах.

Кроме того, на место происшествия в ближайшее время будет доставлено судно на воздушной подушке.

Собеседник агентства также информировал, что спасатели нашли тело одного из пассажиров вертолета.

Глава Турочакского района Республики Алтай Владислав Рябченко подтвердил ТАСС данную информацию. По его словам, было найдено тело Елены Ракитской. 

"Спасатели и сотрудники заповедника на лодке нашли тело. Его прибило к берегу", - сказал собеседник агентства.

Вертолет Robinson пропал в воскресенье над Телецким озером в Турочакском районе. На борту находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

Комментарии
Copy
Наверх