Один из основателей «Шалтай-Болтая» попросил Ильвеса помочь ему получить политическое убежище (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Глазастиков.
Александр Глазастиков. Фото: Vitnija Saldava/AP

Скрывающийся в Эстонии один из основателей российской группировки хакеров "Шалтай-Болтай" Александр Глазастиков обратился к бывшему президенту республики Тоомасу Хендрику Ильвесу с просьбой о помощи в получении политического убежища.

Как сообщает Эстонское телевидение (ЭТВ), россиянин пока не получил ответ от покинувшего свой пост в октябре 2016 года бывшего главы государства. Кроме того, Глазастиков заявил в эфире ЭТВ, что Россия может попытаться выставить активистов проекта ответственными за атаки на серверы Демократической партии США во время недавней избирательной кампании.

"Что касается обвинений в атаках на Демократическую партию и на выборы в США, то поскольку мы никак с этим не связаны, то нет никаких доказательств этого. То есть, я готов пообщаться с какими-то представителями Соединенных Штатов и объяснить - ребята, мы вообще не этим занимались. Нас просто вот так загребли под эту шумиху. Наоборот, нашей целью были Кремль и связанные с ним бизнесмены", - заявил Глазастиков.

Комментарии (7)
Copy
Наверх