Начинается исследование окупаемости туннеля между Хельсинки и Таллинном (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туннель. Иллюстративное фото
Туннель. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Еще до конца месяца начнется исследование окупаемости туннеля, обеспечивающего постоянное железнодорожное сообщение между столицами Финляндии и Эстонии. Исследование, как отмечает Раэпресс, должно дать также ответы на вопросы о сроках окупаемости и возможном техническом решении.

Во втором полугодии прошлого года были объявлены конкурсы на проведение исследований на окупаемость и различные аспекты воздействия туннеля, а также на техническую концепцию и экономическую оценку. Теперь исследователи по этим направлениям определены. Первым исследованием займется консорциум в составе Ramboll  Finland, Sito OY, Strafica, Urban Research TA, Pöyry Finland и Skepast & Puhkim. Это исследование должно дать ответ, не стоит ли и в дальнейшем делать ставку на развитие сообщения между портами Таллинна и Хельсинки.

Второе исследование проведут консорциум в составе Sweco, WSP, Hendrikson и Ko, а также швейцарская фирма  Amberg Engineering, которая имела отношение к проектированию туннелей под Сен-Готардом и Бреннером. От этих участников ждут ответа на вопросы безопасности, технической и финансовой осуществимости проекта, включая трассу будущего туннеля, местоположение остановок и депо, воздействие на окружающую среду и т.д. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх