Как сэкономить на отоплении жилья зимой: несколько хитростей от эксперта (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В разгар зимы, когда обычно становится холоднее, суммы в счетах за отопление резко увеличиваются. Портал Today.com советует придерживаться нескольких хитростей, чтобы обогреть дом и сэкономить деньги.

Эти маленькие хитрости позволят вам сохранить в доме тепло и деньги, пишет Tarbija24. Отметим, что некоторые советы будут эффективны преимущественно для владельцев батарей с регулятором.

Заткните щели в окнах и дверях. Уже одно это поможет сэкономит деньги. Для этого даже не нужны особенные навыки, все с этим справятся.

При выходе из дома выключайте все приборы для кондиционирования воздуха. Всего одно движение при выходе из дома поможет сэкономить крупную сумму.

Потолочный вентилятор должен вращаться по часовой стрелке. Летом хорошо, когда потолочный вентилятор вращается против часовой стрелки, поскольку это создает приятный ветерок, который охлаждает. Зимой следует направить потолочный вентилятор против часовой стрелки, поскольку таким образом теплый воздух будет внизу.

Исследуйте свой дом с помощью термической камеры, чтобы узнать, где происходят самые большие теплопотери. Квалифицированный эксперт может стоить дорого, но если выслушать его советы и придерживаться им, можно сэкономить в перспективе крупную сумму.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх