В каких случаях пенсионер должен подавать декларацию о доходах?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика Налогово-таможенного департамента.
Символика Налогово-таможенного департамента. Фото: SANDER ILVEST/

Руководитель бюро Пайдеского отделения Налогово-таможенного департамента Тийна Эйнстен советует пенсионерам, которые не уверены, что должны подавать декларацию о доходах, обратиться в департамент.

Тийна Эйнстейн говорит, что пенсионер должен подавать декларацию о доходах в том случае, если за текущий год с его пенсии и заработной платы было удержано меньше предусмотренного законом подоходного налога. Например, если его пенсия и зарплата за год составляют 4740 евро и работодатель не удерживал подоходный налог.

Также пенсионер должен подавать декларацию о доходах, если было удержано больше предусмотренного законом подоходного налога или он хочет использовать дополнительные отчисления или налоговые возвраты. «Советую пенсионерам, которые сомневаются, должны ли они подавать декларацию о доходах или нет, связаться с нами», - сказала Эйнстейн в интервью Järva Teataja.

Комментарии
Copy
Наверх