Telia и Starman следят за своими клиентами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Недавно американского производителя телевизоров Vizio уличили в слежке за людьми: они собирали данные о том, что именно смотрят люди, и продавали эти сведения другим. В Эстонии также собираются эти данные, но в этом нет ничего незаконного.

Руководитель по связям с общественностью Telia Райго Неудорф сказал, что Telia использует лишь общие данные пользователей Telia TV, пишет Postimees со ссылкой на Geenius. Этими данными является, например, что и как часто смотрит среднестатистический клиент. За предпочтениями конкретных людей не следят.

«Данные используем для обеспечения качественных ТВ-услуг и их улучшения, а также для персонализации и поиска нового контента. Третьим лицам предоставляется информация только об общем числе пользователей, данные мы не продаем и не собираемся продавать», - сказал Неудорф.

Руководитель по коммуникациям Starman Кристи Рейланд говорит, что Starman работает только с теми данными, которые необходимы для оказания ТВ-услуг.

«Весь сбор и обработка данных происходит в соответствии с правовыми нормами, также основанием использования данных является данное клиентом согласие при подписание договора», - сказала Рейланд.

Комментарии
Copy
Наверх