Серийный убийца Юрий Устименко через суд требует перевода в российскую тюрьму (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Устименко.
Юрий Устименко. Фото: Egert Kamenik/Postimees

Приговоренный к пожизненному тюремному заключению серийный убийца Юрий Устименко, которому в прошлом году было отказано в переводе в российскую тюрьму, решил продолжить добиваться такой возможности и подал в суд на Министерство юстиции.

Как пишет Rus.ERR, 35-летний Устименко обратился с жалобой в Тартуский административный суд, требуя признать незаконным приказ министра юстиции Урмаса Рейнсалу от 18 мая 2016 года, согласно которому его ходатайство о переводе в российскую тюрьму было отклонено.

Напомним, что сбежавший из Петербургского военно-морского института им. Петра Великого бывший курсант Устименко в 2004 году был приговорен к пожизненному заключению за участие в 2002 году в ряде ограблений и убийств. С февраля по май 2002 года Устименко и его сообщник Дмитрий Медведев (21) в Эстонии и Латвии убили семь и ранили шестерых человек. На счету Устименко шесть жертв: пятерых он убил в Эстонии, а еще одного человека - в Латвии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх