СМИ: в Малайзии убит старший брат Ким Чен Ына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: SCANPIX

Старший брат северокорейского лидера Ким Чен Нам был убит 13 февраля в Малайзии, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Yonhap и другие южнокорейские СМИ.

По информации TV Chosun, мужчина был отравлен в аэропорту Куала-Лумпур двумя своими соотечественницами.

Малайская полиция подтвердила Reuters, что гражданин Северной Кореи скончался по дороге из аэропорта в больницу. Однако они не раскрыли личность умершего.

Ким Чен Нам - старший сын Ким Чен Ира. Он считался потенциальным преемником корейского вождя, но впал в немилость после того, как в 2001 году был задержан при попытке въехать в Японию по фальшивым документам, чтобы посетить токийский "Диснейленд". Затем Ким Чен Нам бежал из КНДР вместе с семьей и неоднократно критиковал лидера КНДР Ким Чен Ына. Сообщалось, что после побега он опасался за свою жизнь и жил в Макао, где за его безопасность отвечали китайские правоохранительные органы. Затем стало известно, что он начал путешествовать по странам Юго-Восточной Азии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх