В России началась внезапная проверка боевой готовности армии (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские военные. Иллюстративный снимок.
Российские военные. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня, 14 февраля, в соответствии с решением врио командующего войсками Западного военного округа РФ генерал-лейтенанта Виктора Астапова началась внезапная проверка соединений и воинских частей округа, сообщили в пресс-службе ЗВО.

"В высшие степени боевой готовности приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитные ракетные бригады, бригада армейской авиации, подразделения обеспечения,  Ленинградская военно-морская база (ЛВМБ), задействованы также военные комиссариаты Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия", говорится в сообщении ЗВО.

В настоящее время военнослужащие в составе подразделений на штатной технике совершают марши в назначенные районы, где приступят к выполнению задач по предназначению, пишет fontanka.fi.

Не оставили без внимания эту новость и финские СМИ, однако представители минобороны Финляндии не стали давать развернутых комментариев по поводу военной активности в соседних Карелии и Ленобласти. Так, пресс-секретарь Сил обороны Ээро Кархуваара заявил изданию Ilta-Sanomat, что в такой проверке нет ничего нового, о подобных мероприятиях сообщалось и ранее, а другой информацией, помимо той, что представлена в прессе, финским военным не известно.

Комментарии (9)
Copy
Наверх