Молодой финский политик предложил объединить Таллинн и Хельсинки в Талсинки (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Кандидат в горсовет Хельсинки от Национальной коалиционной партии Тарик Ахсанулла, выступая в поддержку строительства подводного туннеля между Эстонией и Финляндией, заявил, что Хельсинки и Таллинн следует развивать как уникальный двойной город – Талсинки.

Такую идею он высказал в своем блоге. Благодаря единому бренду столицы станут привлекать больше инвестиций зарубежных компаний, уверен Ахсанулла. Кандидат, отмечая, что у Хельсинки есть крупнейший международный технологический форум Slush, а у Таллинна – электронное гражданство, даже не исключает возможности, что Талсинки сможет стать Кремниевой долиной Европы. И все это, по мысли Ахсануллы, будет возможно после строительства туннеля, который соединит столицы по дну Финского залива, пишет fontanka.fi.

Ранее сообщалось, что финские и эстонские эксперты в течение 2017 года оценят рентабельность туннеля. Для реализации 11-миллиардного проекта необходимо финансирование ЕС в размере 40%. Подробнее читайте в материале "Хельсинки и Таллинн встретятся под водой за деньги ЕС".

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх