СМИ: в Турции муж застрелил русскую жену и отравил двух детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкая полиция.
Турецкая полиция. Фото: Emrah Gurel/AP

В турецкой Анталье местный житель застрелил свою русскую жену и отравил двоих детей, после чего он позвонил в полицию и покончил с собой. По предварительной версии, причиной страшной трагедии стал конфликт на бытовой почве.

"Мы подтверждаем информацию СМИ об убийстве гражданки России и двух ее детей, мальчика и девочки. Преступник покончил с собой. Преступление, по предварительным данным, произошло на бытовой почве", - пояснили представитель генконсульства РФ в Анталье.

Вице-консул РФ Алексей Шиванов сообщил, что для получения более подробной информации о произошедшей трагедии "генконсульство направило официальный запрос в полицию". "Инцидент произошел в районе Аксу на востоке Антальи. Пока что мы видим, что трагедия произошла на бытовой почве", - добавил он.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что местный житель по имени Муаммер Гюн отравил своего сына Виктора и дочь Лейлу, добавив пестицид в сладости. Затем мужчина застрелил из помпового ружья свою жену Анну, гражданку РФ. После этого Гюн позвонил в полицию, сообщил о произошедшем, а затем совершил самоубийство.

По данным Hurriyet, у супругов была больше разница в возрасте. 60-летний турок был старше своей жены из России на 23 года. Погибшим детям было 13 и 15 лет, отмечают журналисты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх