Postimees удостоен титула "Друга культуры"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Титула "Друга культуры" года Министерство культуры во вторник удостоило газету Postimees, Aaрe Kaaрмаa и объединившиеся банки DNB и Nordea.

Газета Postimees удостоена этого титула за выполнение заключенного с "Капиталом культуры" договора, согласно которому с 2016 по 2020 год газета поддерживает перевод и редактирование ежегодной книжной серии "Avatud Eesti Raamat", а также издает приложения Müürileht и Tallinn Music Week, сообщили BNS в Министерстве культуры.

Aaрe Kaaрмаa удостоен этого титула за вклад в создание коллекции струнных инструментов Эстонского фонда струнных, банк DNB Pank за оказание поддержки концертному сезону Симфонического оркестра Северных стран, концерту-движению "Erilisena sündinud" и школьной программе "Minu Orkester", а банк Nordea — за оказание поддержки изданию Tallinn Music Week и за продолжительное спонсорство кинофестиваля "Темных ночей".

Министр культуры Индрек Саар назвал друзьями культуры в общей сложности 27 предприятий и частных лиц, в течение 2016 года вносивших вклад в развитие сферы культуры.

Комментарии
Copy
Наверх