Завтра «28 Панфиловцев» покажут бесплатно в ЦРК (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша мероприятия

Таллиннское общество участников Второй Мировой войны, военно-историческое объединение «Front Line», Посольство Российской Федерации в Эстонской Республике и телеканал TVN приглашают на бесплатный киносеанс российской военно-исторической картины «28 Панфиловцев», посвященной подвигу советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

Демонстрация фильма состоится 26 февраля 2017 года в 11:00 в Центре Русской Культуры в Таллинне (бульв. Мере, 5).

Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы какие-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

16 ноября 1941 года панфиловцы приняли бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого танкового батальона… И остановили его.

Подвиг двадцати восьми героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

Вход свободный!

Комментарии (16)
Copy
Наверх