Ратас: хорошая работа полицейских и пограничников повышает уровень доверия к правительству (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Юри Ратас отметил во время посещения во вторник морского центра Департамента полиции и погранохраны (ДПП), что хорошая работа полицейских и пограничников повышает уровень доверия к правительству.

"Нет сомнений, что от полицейских и пограничников в значительной мере зависит то, насколько защищенными чувствуют себя в Эстонии люди. Вдобавок, от ДПП в значительной степени зависит, каким видят люди свое государство в целом, - сказал Ратас. - Поэтому тот факт, что доверие к ДПП уже на протяжении ряда лет держится на уровне около 90 процентов, косвенно укрепляет и оценку всему государству. Выражаю за это огромное спасибо нашим полицейским и пограничникам".

Гендиректор департамента Эльмар Вахер сообщил главе правительства, что в течение дня сотрудники ДПП в среднем приходят на помощь жителям страны 405 раз, то есть 147 825 раз в год. В течение года также выдаются около 400 000 паспортов и ID-карт и ведутся дела по 150 000 преступлений.

Глава правительства ознакомился также с работой расположенного в порту Сюста морского центра ДПП, сотрудники которого ведут наблюдения на море в течение 24 часов в сутки. Центр направляет воздушные и водные транспортные средства для спасения людей на море, для контроля зарубежные судов и для мониторинга окружающей среды. "Своими глазами убедился в том, что Эстония имеет высококачественную картину своих морских вод", - сказал Ратас.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх