В Тарту ликвидировали крупную наркогруппировку (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В Тарту были арестованы и признаны виновными судом первой инстанции 16 членов преступной группировки, которые торговали наркотическими веществами в Южной Эстонии и применяли насилие. Ляэне-эстонской криминальной полиции удалось ликвидировать одну из самых крупных группировок, действовавших за последний годы в Тарту.

Летом 2015 года Лыунаская префектура задержала ключевых членов преступной группировки: ранее наказанных в уголовном порядке 35-летнего Владимира Гаврилина и его спутницу жизни. Гаврилин в 2011 году был освобожден из тюрьмы, где отбывал 11-летний срок наказания, сообщает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Помимо торговли наркотическими веществами они требовали от людей, которые были ранее связаны с наркотиками, совершать кражи и продавать наркотические вещества. Во время расследования выяснились различные обстоятельства, в частности, то, что неповиновение приказам Гаврилина могло закончится для человека в лесу, где его привязывали к дереву.

Подробнее можно прочитать на портале ERR.

Комментарии
Copy
Наверх