Фото: эстонские пограничники обнаружили в кустах восемь вьетнамцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

Уже долгое время на южно-восточной границе царила тишина, но в минувшую пятницу в Вырумаа были обнаружены восемь человек, которые незаконно пересекли границу. Улучшенные охранные устройства и свежие следы на снегу помогли пограничникам быстро найти нелегалов, сообщает Tartu Postimees.

Государственная граница проходит вокруг Вырумаа, волости Меремяэ, деревни Тикласы. В ближайшем лесу, в 1,5 км от границы пограничники обнаружили восемь человек, прибывших в Эстонию 9 февраля в 12.20. При патрулировании на снегу были обнаружены следы, по которым было несложно найти скрывающихся, рассказывает руководитель кордона Пиуза Вальмар Хинно. 

Проверка документов показала, что нелегалы являются гражданами Социалистической республики Вьетнам. Шесть мужчин в возрасте от 19 до 34 лет и две женщины, 21 и 42 лет. Это первое в этом году незаконное пересечение сухопутной границы.

Пограничники задержали их и передали чиновникам, занимающимся пограничной миграцией. Во время производства будет выяснено, как они точно сюда попали и куда планировали направиться.

Медики проверили состояние здоровья иностранцев, которых затем отконвоировали в арестный дом Тарту. Согласно решению Тартуского административного суда, восемь человек 10 февраля бы направлены в Центр задержания.

В отношении задержанных полиция начала уголовное производство. За незаконное пересечение границы им может грозить денежный штраф или до года лишения свободы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх