Место аварии покидают сотни водителей: в закон могут внести поправки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMW, на котором сбили насмерть женщину и собаку.
BMW, на котором сбили насмерть женщину и собаку. Фото: Politsei - ja piirivalveamet.

Случаи, вроде того, что произошел в субботу в Таллинне, когда в результате ДТП погибла женщина, а сбивший ее автомобиль скрылся с места происшествия, далеко не редкость — в прошлом году с места аварии сбежали или остались после ДТП неизвестными 427 водителей.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу сказал, что планируется внести в законодательство поправки, которые изменят квалификацию бегства с места происшествия с проступка на преступление, сообщает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ сказал, что сбегавших с места ДТП почти всегда удавалось поймать. По словам Рейнсалу, водителям не будет смысла сбегать с места ДТП, чтобы скрыть свое алкогольное опьянение, поскольку по закону наказание будут получать и они.

Комментарии
Copy
Наверх