Минобороны России опровергло информацию об инцидентах с американским эсминцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Porter DDG 78. Снимок иллюстративный.
Porter DDG 78. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Российские самолеты не совершали опасных пролетов вблизи американского эсминца в Черном море, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, пишет "Интерфакс".

"Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США "Porter" не было, - сказал он. - Все полеты наших самолетов совершались и совершаются над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности".

"Если эсминец США, как говорит представитель Пентагона, совершал "обычное" патрулирование рядом с Россией в десятках тысяч миль от своих берегов, - странно удивляться не менее обычным полетам наших самолетов над акваторией Черного моря", - добавил Конашенков.

Пентагон заявляет, в акватории Черного моря произошло несколько "опасных" и "непрофессиональных" инцидентов с участием российских самолетов и американского эсминца "Портер".

"Ряд инцидентов с участием нескольких российских самолетов в Черном море вблизи эсминца "Портер" были оценены командованием корабля как небезопасные и непрофессиональные", - сказала представитель Пентагона Мишель Балданца "Интерфаксу" во вторник.

Комментарии
Copy
Наверх