Новое народное развлечение в Таллинне: инвесторы охотятся за двушками в Мустамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На вторичном рынке недвижимости Таллинна быстрее всего раскупаются требующие ремонта однокомнатные и двухкомнатные квартиры в спальных районах, которые в первую очередь покупают для дальнейшей продажи или сдачи в наем, пишет Rus.Err.

К волне инвестиций в недвижимость привело то, что поколение среднего возраста выплатило первый жилищный кредит и берет уже второй, чтобы сдавать квартиру или отдать ее своим детям.

Тот, кто недавно собирался купить недвижимость в столице, хватался за голову: квартиры уводят из-под носа, для просмотра интересующих квартир выстраиваются большие очереди из желающих, и не всегда успеваешь на них взглянуть до того, как кто-то заключит сделку. А в это время цены потихоньку растут.

Представители бюро недвижимости утверждают, что снижения цен не стоит ожидать до тех пор, пока в недвижимости заинтересовано поколение детей поющей революции.

Комментарии
Copy
Наверх