Спецкомиссия решила: Академия МВД переезжает в Нарву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академия МВД в Таллинне.
Академия МВД в Таллинне. Фото: Raul Mee

Состоящая из политиков специальная комиссия решила на сегодняшнем заседании, что Академия МВД все-таки переезжает в Нарву.

Собрание спецкомиссии завершилось, на нем решили, что Академия МВД переберется в Нарву, но не полностью. Расположенная в Пайкузе полицейская школа останется на своем месте.

Как сказал порталу Postimees председатель финансовой комиссии Рийгикогу Михаил Стальнухин (Центристская партия), входящий в спецкомиссию, они  остановились на компромиссном варианте, согласно которому расположенный в Таллинне учебный комплекс в полном объеме переезжает в Нарву.

По словам председателя конституционной комиссии Рийгикогу Кен-Марти Вахера (Союз Отечества и Res Publica), эксперты проработают все детали переезда Академии МВД, после чего решение по этому вопросу примет правительство.

Решения правительства будет достаточно, в одобрении Рийгикогу нет необходимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх