Newsweek: одна из Балтийских стран шпионит за администрацией Трампа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руки Дональда Трампа.
Руки Дональда Трампа. Фото: Andrew Harrer/SIPA/Scanpix

По сообщению Newsweek, одна из Балтийских стран собирает разведданные о сотрудниках Трампа в Белом доме и ведущих сотрудниках его компании Trump Organization, поскольку беспокоится, что изменение политики США в отношении России может стать опасным для этой страны.

По мнению председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона, опубликованное журналом Newsweek утверждение может быть намеренной дезинформацией.

«Эта новость из Newsweek для меня по крайней мере звучит как сознательно распространенная дезинформация», - написал Михкельсон в социальных сетях в четверг.

«Целью может быть недоверие между подразделениями разведки США и Балтийских стран, а в дальнейшей перспективе это может стать попыткой расколоть крайне важные союзнические отношения», - добавил Михкельсон.

«Заявляю, что это не выйдет, кто бы это ни планировал. Эстония никоим образом не занимается шпионажем за своими союзниками», - подчеркнул он.

Напомним, что в середине января американские СМИ писали, что внешняя разведка Эстонии следила за прошедшей в Праге встречей между представителем Дональда Трампа и депутатом Госдумы РФ.

Комментарии
Copy
Наверх