Ратас: Эстония не шпионит за администрацией Дональда Трампа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Andrew Harnik/AP

Комментируя статью в журнале Newsweek, премьер-министр Юри Ратас заявил, что Эстония не шпионит за администрацией нового президента США Дональда Трампа.

«Поговорив с коллегами из соответствующих ведомств Эстонии, подтверждаю, что Эстония не шпионит за своими союзниками. Мы высоко ценим сотрудничество с НАТО», - сказал Юри Ратас на пресс-конференции правительства.

Он добавил, что положительным сигналом для продолжения сотрудничества США и союзников НАТО стала вчерашняя встреча министра обороны США Джеймса Мэттиса с министром обороны НАТО.

«На встрече выделили Эстонию, которая вносит вклад в НАТО. И мы продолжим в том же духе», - заверил Ратас.

По сообщению Newsweek, одна из Балтийских стран собирает разведданные о сотрудниках Трампа в Белом доме и ведущих сотрудниках его компании Trump Organization, поскольку беспокоится, что изменение политики США в отношении России может стать опасным для этой страны.

Комментарии
Copy
Наверх