Полезно знать: поможет ли быстрая подача декларации раньше вернуть подоходный налог?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Каждый год сайт Налогового департамента штурмуют в первые часы 15 февраля, однако на самом деле торопиться необязательно, пишет Tarbija.

По словам пресс-секретаря Налогово-таможенного департамента Райнера Лауритса, скорость возврата подоходного налога не зависит оттого, в какой последовательности поступают в департамент декларации в первые дни.

"Если подавать декларацию в первые часы или в течение первых двух-трех дней, то в плане срока возврата никакой разницы не будет. Важно, чтобы человек представил все данные о своих доходах. Если с этим все в порядке и человек может получить переплаченный подоходный налог, сумму направляют к выплате", - пояснил он.

Если декларация нуждается в дополнительной проверке, может потребоваться еще немного времени. Чтобы это предотвратить, необходимо следить за своей личной страницей в e-maksuamet/e-toll, где сразу видно, все ли в порядке с декларацией или необходимы какие-либо дополнительные документы.

Первые выплаты возвращенного подоходного налога будут произведены не позднее 28 февраля.

Если у вас есть вопросы на тему декларирования доходов, отправляйте их до 19 февраля на адрес vene@postimees.ee, оставьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх