Госканцелярия потратит более миллиона евро на аренду 65 BMW в период председательства Эстонии в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BMW

Государственная канцелярия на период председательства Эстонии в Совете Европейского союза арендует за миллион евро 65 автомобилей представительского класса марки BMW для обслуживания прибывающих на мероприятия глав правительств и министров стран-членов ЕС.

Соответствующее соглашение об использовании автомобилей заключено с официальным дилером BMW в Эстонии United Motors, сообщила в четверг, 16 февраля, государственная канцелярия, пишет rus.err.ee.

В сообщении отмечается, что запрос на предоставление автомобилей представительского класса автомобили был сделано восьми фирмам, но ответы поступили только от трех. По результатам переговоров наиболее выгодное предложение сделала фирма United Motors, которая не только предоставит в аренду 65 автомобилей марки BMW, но и возьмет на себя ответственность за топливо, страховку, обслуживание и хранение автомобилей.

Оценочная стоимость аренды автомобилей и сопутствующих расходов составит вместе с налогами немногим более одного миллиона евро.

Эстония возглавит Совет ЕС во второй половине 2017 года. На это время в таллиннском Котле культуры запланировано около 20 мероприятий высшего уровня, в которых будут принимать участие главы государств и правительств стран-членов ЕС, министры, а также высшие должностные лица органов ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх