Новое офисное здание построят на месте многократно горевшего магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AB Pilter ja Taras OÜ

Автобусы 60, 63, 35 и другие, которые поднимаются на глинт около Певческого поля, проезжают остановку Ору.

Там стоял когда-то странный деревянный полутораэтажный домишко. Внизу находился продуктовый магазинчик, а наверху, если не изменяет память, жили люди. Потом он сгорел, останки дома снесли, а небольшой пустырь оставался пустырем в течение нескольких лет.  В январе там началось строительство.

Здесь, на Нарвском шоссе, 116, к концу года вырастет офисное здание по проекту архитектора Хейки Тараса из бюро Pilter ja Taras. Девелопер проекта -  фирма Kadri Legend, а строитель - Seriakol OÜ.

Это будет здание с одним подземным этажом и четырьмя наземными, с высокими трехметровыми потолками и своеобразными окнами высотой 2,6 m. Технически оно будет, естественно, современным – с водяным отоплением в полу, с рекуперационной системой отопления и прочими модными наворотами.

Что касается того, как впишется современное здание в кадриоргский пейзаж, то, наверное, неплохо: рядом тоже дома из стекла и бетона. Новое здание будет отделано национальным эстонским камнем – доломитом.  

«Строящийся дом отлично расположен: рядом с парком, морским променадом, улицами Пирита и Нарвским шоссе. Высокие потолки и большие окна делают помещения особенно светлыми, а система умного дома создаст в офисных помещениях отлично подходящий для плодотворной деятельности микроклимат», - прокомментировал проект маклер Arco Vara, специализирующийся на продаже коммерческих объектов Каарел Паап.  

Комментарии
Copy
Наверх