Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/12/06/4770615t1h18e3.jpg)
Бывшая министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в самом скором времени возглавит представительскую комиссию, в задачу которой входит упорядочение мирового киберпространства.
О создании комиссии будет объявлено в пятницу на проходящей в эти дни в Мюнхене конференции по проблемам безопасности. Об этом в ночь на пятницу сообщил Postimees.
По имеющимся у издания данным, Кальюранд возглавит международную комиссию стабильности киберпространства, ее заместителями будут назначены бывший министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф и бывший советник премьер-министра Индии по вопросам национальной безопасности, дипломат Латха Редди.