В Кремле назвали ерундой утверждения о «рекомендации» СМИ меньше писать о Трампе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

В Кремле назвали утверждения о рекомендации российским государственным средствам массовой информации меньше освещать деятельность президента США Дональда Трампа ерундой и очередной фейковой новостью.

«Это полная ерунда. Дело в том, что и каналы, и наши СМИ абсолютно самостоятельно определяют свою редакционную политику, и подобные утверждения — это очередные фейк-ньюз», — сказал Песков в ответ на вопрос, были ли какие-то инструкции от администрации президента в адрес государственных телеканалов по поводу изменения подачи информации о Дональде Трампе и США.

На просьбу уточнить, не кажется ли ему странным, что несколько дней назад телеканалы стали явно меньше показывать Трампа, Песков отметил, что не столь внимательно отслеживает пропорции, в которых СМИ подают ту или иную информацию.

Накануне агентство Bloomberg сообщило о запрете российским СМИ хвалить Трампа.

Данное решение, как отмечает Bloomberg, отражает растущее беспокойство высокопоставленных российских чиновников относительно того, что новая администрация США будет менее дружественной, чем казалось ранее.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх