Прогноз: половина употребляемого в Эстонии пива будет попадать к нам из Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eili Arula

Руководитель предприятия A. Le Coq Тармо Нооп прогнозирует, что после летнего повышения акциза на слабоалкогольные напитки половина употребляемого в Эстонии пива будет попадать в нашу страну из Латвии.

И в это сложно не поверить, так как уже сейчас в приграничных районах Эстонии наблюдается спад продаж алкогольных напитков.

На состоявшейся сегодня в Тарту конференции представители бизнеса и госучреждений обсуждали ситуацию, сложившуюся на границе Эстонии и Латвии.

По словам Илоны Леэтма из Coop, за последний год продажи алкоголя в магазинах торговой сети сократились почти наполовину.

Собравшиеся эксперты отметили, что летний рост акцизов приведет к увеличению количества алкоголя, ввозимого из Латвии.

Руководитель A. Le Coq Тармо Нооп сказал, что, согласно их скромным прогнозам, после летнего повышения акциза половина слабоалкогольного алкоголя будет попадать в страну из Латвии.

«Это не означает, что все потребители слабоалкогольных напитков будут сами закупать их у южного соседа», - намекнул он на рост незаконной торговли алкоголем.

Комментарии
Copy
Наверх