СМИ опубликовали фото последних моментов жизни брата Ким Чен Ына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Нам и Ким Чен Ын.
Ким Чен Нам и Ким Чен Ын. Фото: Shizuo Kambayashi, Wong Maye-E/AP

Малайзийские СМИ опубликовали фото одного из последних моментов жизни убитого в аэропорту Куала-Лумпура брата Ким Чен Ына, передает Sky News.

Фото появилось на первой странице национальной газеты New Straits Times. Издание также приводит много деталей о ходе расследования резонансного убийства: например, объясняет, как правоохранители вышли на след четырех северокорейских шпионов, которых начали разыскивать после покушения, передает Newsru.com.

На фото, предположительно, запечатлен Ким Чон Нам, сидящий без сил в кресле в терминале аэропорта Куала-Лумпура, столицы Малайзии (фото можно посмотреть ЗДЕСЬ). По версии следствия, его отравили сильнодействующим ядом две женщины, которых задержали вскоре после этого: у одной был малазийский паспорт, у другой - вьетнамские документы.

СМИ также сообщали о задержании одного из четырех мужчин - граждан Северной Кореи - которых разыскивают в связи с покушением.

New Straits Times утверждает, что для правоохранительных органов не составило особого труда выйти на их след: как выяснилось, они наблюдали за моментом покушения в непосредственной близости, из кафе Bibik Heritage в терминале аэропорта KLIA2.

По данным газеты, камеры наблюдения зафиксировали трех из подозреваемых в кафе, откуда они ушли вскоре после покушения. Четвертый наблюдал за отравлением Ким Чон Нама вблизи, следуя за одной из подозреваемых женщин.

Задержанная 28-летняя женщина с вьетнамским паспортом на имя Доан Тхи Хуонг, которая проходит по делу как одна из предполагаемых убийц, заявила, что ее обманом втянули в преступление. По словам подозреваемой, она была уверена, что участвует в розыгрыше. Вторую подозреваемую задержали в гостинце Куала-Лумпура. По данным СМИ, при себе у женщины был индонезийский паспорт на имя Сити Айсиях и билет до Сеула. Ее вычислили по записям видеокамер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх