Центристы ставят целью продолжить работу в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Postimees

Опубликованные в газете Postimees рейтинги, согласно которым почти половина таллинцев отдает предпочтение Центристской партии, не могут не радовать и определяют для центристов четкую цель на предстоящих выборах - продолжить работу по управлению столицей, считает, как сообщает Раэпресс, исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас.

И.о. мэра Таави Аас отметил, что основанием для такого отношения жителей столицы служат принимаемые здесь смелые решения, вроде бесплатного проезда в общественном транспорте, и инвестиции в будущее.  

Аас сказал, что опирается также на исследование степени удовлетворенности таллинцев тем, что делается в городе. Исследование показало, что 95% жителей удовлетворены состоянием городской среды. "Пройдет еще несколько лет, и нам будет трудно доказать водяному озера Юлемисте (который, по легенде, должен затопить водами озера Таллинн, как только он перестанет строиться), что строительство Таллинна еще не завершено", - пошутил Таави Аас. 

Он считает, что единовластие центристов в столице пока пошло ей на пользу, поскольку позволило не тратить много сил на политические дебаты, а реализовывать одобренную избирателями программу партии и вести целенаправленную работу. "Теперь наша цель, - подчеркнул Аас - и после 15 октября (день выборов в местные самоуправления) продолжить управление Таллинном. Сил у нас для этого достаточно". 

Комментарии
Copy
Наверх