Президент Эстонии высказалась о санкциях в отношении России (23)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Кальюлайд на конференции в Мюнхене.
Президент Кальюлайд на конференции в Мюнхене. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на состоявшейся в субботу в Мюнхене встрече глав государств Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом высказалась за сохранение санкций в отношении России.

"Нападая на Украину, Россия нарушила принципы международного права. У России нет на Украине никакого "особого права" и не может быть никаких особых интересов. Поэтому важно, чтобы государства, которые думают так же, как мы, сообща выступали за нынешние санкции", - передали ее слова "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.

Кальюлайд поблагодарила вице-президента США за "сильную речь" на мюнхенской конференции по безопасности, особо выделив его слова о том, что США являются для Европы незаменимым партнером, особенно в области безопасности, и будут придерживаться обещаний и разделять такие единые ценности, как свобода, демократия и принципы правового государства.

"По части роли НАТО у нас с вице-президентом Пенсом очень схожие точки зрения - альянс означает сдерживание и гарантии, а также обязательства. Государства-члены альянса должны выполнять взятые обязательства, ибо только так НАТО продолжит быть сильным. Мир же способны создавать только сильные", - считает глава государства.

Комментарии (23)
Copy
Наверх