Страшный пожар принес фирме крупнейшую компенсацию по страховке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

В апреле прошлого года на улице Тегури в Тарту горел склад фруктов и овощей Bambona. Складское здание было полностью уничтожено огнем. У предприятия был заключен договор со страховым обществом PZU. На данный момент итоговая сумма ущерба составляет почти 700 000 евро, сообщает Tartu Postimees.

По словам Союза страхового общества, это крупнейшая за прошлый год в Эстонии компенсация за пожар, выплаченная по страхованию имущества.

«РZU решил возместить стоимость восстановительных работ здания в размере 604 300,53 евро, компенсацию за пострадавший товар - 48 679,83 евро и компенсацию за поврежденный инвентарь и устройства - 42 554,30 евро», - сообщает PZU. Сумма не содержит налог с оборота. 

Новый склад Bambona.
Новый склад Bambona. Фото: Kristjan Teedema

Страховая компания возмещает ущерб постепенно: компенсация за пострадавший товар была выплачена в мае прошлого года и первая выплата в размере 344 000 евро в качестве компенсации на строительные работы была сделана в июне 2016 года.  

Хоть еще компенсация выплачена не в полном объеме, но уже некоторое время на улице Тегури работает новый склад Bambona. Директор склада Герт Мурро сказал, что новый склад начал работать в полной мере уже в ноябре: «До октября склад работал с частичной нагрузкой».

Комментарии
Copy
Наверх