Трамп упомянул некий теракт в Швеции. Шведы озадачены: что он курит? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NICHOLAS KAMM/AFP/Scanpix

Президент США Дональд Трамп в субботу вечером выступал на демонстрации во Флориде и при этом вспомнил о теракте в Швеции, которого в действительности не было, сообщает Postimees.

После объявления о намерениях Белого дома возобновить усилия по ограничению иммиграции, Трамп вчера в своей речи привел примеры терактов в европейских странах, чтобы проиллюстрировать потенциальную опасность приема мигрантов. Он вспомнил теракты в Брюсселе, Ницце и Париже, а также неожиданно добавил сюда и Швецию. 

"Мы должны сохранить нашу страну в безопасности. Посмотрите, что случилось в Германии, посмотрите, что случилось минувшей ночью в Швеции", - сказал Трамп.

"В Швеции, где никто не мог ожидать ничего подобного. Они приняли большое количество (мигрантов). И теперь у них проблемы, о которых они даже не представляли", - заявил Трамп.

"Вы видели, что произошло в Брюсселе. А взгляните на Ниццу, взгляните на Париж", - добавил он.

Заявление американского президента вызвало нешуточную реакцию в Швеции. Как пишет The Local , в Twitter большой популярностью теперь пользуется хэштег #LastNightInSweden – минувшей ночью в Швеции.

"Швеция? Теракт? Что он курит? Возникает множество вопросов", - прокомментировал заявление Трампа экс-премьер Швеции Карл Бильдт.

Комментарии (2)
Copy
Наверх