Виртуальный рынок в Эстонии набирает обороты и выходит из-под контроля государства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Фото иллюстративное
Интернет. Фото иллюстративное Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Интернет-торговля – серая зона, которая слабо регулируется на законодательном уровне. 

По словам представителя Союза интернет-торговцев, никто не проверяет, предоставило ли предприятие все свои юридические данные, имеются ли у него долги, пишет Rus.Err со ссылкой на "Актуальную камеру".

Ханна Турецки-Тоомик из Департамента защиты прав потребителя говорит, что зачастую интернет-пользователь сам попадает в ловушку недобросовестных торговцев, поддаваясь импульсивному желанию купить подешевле и получить побыстрее. "В интернете есть множество возможностей проверить и узнать, что пишут об интернет-магазине другие клиенты, какой опыт сотрудничества у них. Можно обратиться к этим отзывам, разделить их на положительные и отрицательные, чтобы не наступить на те же грабли", – рекомендует Тоомик.

Подробнее, как правильно выбрать поставщика товара и не оказаться клиентом недобросовестных фирм, смотрите в сюжете "АК+".

Комментарии (1)
Copy
Наверх