Россия планирует поставлять оружие полиции США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция США. Фото иллюстративное
Полиция США. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/AP

Силовые структуры Соединенных Штатов проявляют большой интерес к пистолетам «Оса» российского производства. В настоящее время стороны ведут консультации о расширении их поставок, заявил генеральный директор предприятия – разработчика данного нелетального оружия — концерна «Техмаш» — Сергей Русаков, передает РИА «Новости».

«Силовые структуры США проявляют значительный интерес к продукции концерна «Техмаш», в частности к многофункциональному комплексу гражданского оружия нелетального действия «Оса», который предназначен для активной самообороны, подачи сигналов и освещения местности», — говорит Русаков, пишет Rus.Tvnet.

Русаков подчеркнул, что концерн «рассматривает возможность дальнейшего сотрудничества в области поставок комплекса «Оса» и многофункционального щита «Легион» полицейским департаментам различных штатов, а также проведения научно-технических консультаций».

В конце 2016 года пистолеты «Оса» поступили на вооружение полиции штата Аризона. Тогда в «Техмаше» рассказали, что это стало первым в истории случаем, когда американские силовые структуры официально закупили российское оружие нелетального действия.

Комментарии
Copy
Наверх