В плитах Bosch возможна утечка газа: владельцев из Эстонии просят связаться с производителем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Производитель домашней техники Bosch в рамках кампании безопасности призывает владельцев газовых плит брендов Bosch и Siemens проверить свои плиты, поскольку в них возможны утечки газа.

Кампания касается произведенных в период 2006-2011 отдельных газовых плит и произведенных в период 2004-2005 настольных газовых плит Bosch. Проведенная производителем проверка выявила потенциальный дефект соединительной детали произведенных в эти период плит, из-за которой возможна утечка газа, а в исключительных случаях существует риск взрыва.

Для кампании специально создан сайт www.gascookingsafety.com, также можно позвонить по номеру обслуживания клиентов +372 633 7007. Если устройство относится к группе риска, дефектную деталь заменят дома у владельца на новую как можно скорее.

После выявления дефекта устройства следует сразу же связаться с производителем по перечисленным каналам и договориться о времени визита уполномоченного техника, который придет и заменит дефектную деталь. Для предупреждения потенциальной опасности владельцам следует немедленно отключить снабжение газом и не пользоваться плитой до тех пор, пока деталь не заменят.

По словам производителя, проблема касается 170 000 устройств, большая часть которых продана в Нидерландах, Бельгии и Германии. В Эстонии было продано около 250 отдельных газовых плит Bosch и Siemens. Кампания безопасности с доступностью всех каналов коммуникаций проводится во всех странах, где могли продавать устройства с дефектной деталью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх