Сегодня вернут деньги первым заполнившим декларацию о доходах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Снимок иллюстративный.
Деньги. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm / Sakala

По сообщению Налогово-таможенного департамента, вчера были вынесены решения о возврате переплаченного подоходного налога в отношении 30 000  налогоплательщиков. Первые выплаты поступят на счета уже сегодня, сообщает Tarbija.

В департаменте подтвердили, что подача деклараций шла без перебоев, поэтому стало возможно начать возврат денег уже на этой неделе.

В первый день переплаченный подоходный налог вернут 30 тысячам человек, а в следующие дни - еще 60 тысячам. Это значит, что те, у кого все в порядке с декларацией, смогут получить деньги уже к концу следующей недели.

Тем, кому необходимо представить дополнительную информацию о декларациях или чьи данные в декларациях требуют проверки, придется подождать еще какое-то время. Департамент рекомендует следить за изменениями на своей инфостранице декларации о доходах в e-maksuamet/e-toll, где можно увидеть, в каком состоянии декларация находится в данный момент.

К этому понедельнику свои декларации о доходах подали более 384 000 человек, которым возвратят 62,1 млн евро. Общая сумма налога, который части налогоплательщиков придется доплатить, - 4,1 млн евро.

О пособии для низкооплачиваемых работников ко вчерашнему дню подали ходатайства 46 897 человек, которым должны выплатить в общей сложности 17,3 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх