Эвелин Ильвес осудила Кальюлайд за отпуск: мы вышли на новый уровень лицемерия (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

На следующей неделе президент Эстонии Керсти Кальюлайд уедет из страны, чтобы отдохнуть и провести время с семьей. Экс-первая леди Эстонии Эвелин Ильвес осудила поступок Керсти Кальюлайд. 

«Эта новость все же совершенно поразительная. Президент, самой важной ролью которого является следить за исполнением Конституции, сама открыто и бесстыдно нарушает закон. На какой должности любой другой человек мог бы, так сказать, "неофициально", просто с потолка поехать отдыхать? Мы просто не оформляем отдых, а рабочие обязанности тоже не планируются? Особенно лицемерно заявление канцелярии "мы ищем возможность, чтобы президент не должна была бы принимать компенсацию за отпуск" — как она могла бы принять, если ей отпуск и не оформляется? Мы действительно вышли на новый уровень лицемерия… Куда ты держишь путь, дорогое эстонское государство?», - прокомментировала новость об отпуске президента Эстонии Керсти Кальюлайд Эвелин Ильвес на своей странице в Facebook. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх