Трамп: США не должны пускать на свою территорию тех, кто может навредить стране

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stefan Rousseau/Scanpix

Соединенные Штаты не должны пускать на свою территорию тех иностранцев, которые могут навредить американскому государству. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью корреспонденту телекомпании NBC, пишет ТАСС.

"Нам необходимо, чтобы наша страна была безопасной", - сказал президент, говоря о США. "Нам нужно впускать тех людей, которые полюбят эту страну, а не тех, которые будут вредить ей", - отметил глава Белого дома, добавив, что, по его мнению, "многие соглашаются" с ним по этому поводу.

"Мы должны впускать (на территорию США - прим. ТАСС) тех, кто позитивно относится к нашей стране", - добавил Трамп.

В интервью, которое он дал во время посещения Национального музея афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне, президент также коснулся проблемы расовой и национальной нетерпимости, в частности, антисемитизма, назвав его "ужасным".

27 января этого года Трамп подписал указ в области иммиграционной политики, из-за которого в США разгорелись жаркие споры и были начаты судебные разбирательства. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Впоследствии федеральный суд в Сиэтле ввел временный запрет на выполнение указа, апелляция американского Минюста на это решение была отклонена. После этого Трамп заявил, что вскоре намерен издать новый указ в области ужесточения иммиграционного режима США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх