Утверждена детальная планировка окрестностей Котла культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Суур-Патарей. Снимок иллюстративный.
Улица Суур-Патарей. Снимок иллюстративный. Фото: KV.EE

Таллинская городская управа утвердила детальную планировку участка недвижимости по адресу Суур-Патарей, 13, сообщает Раэпресс.      

Планировка предусматривает строительство на территории размером 1,24 гектара трехэтажного и до шести четырехэтажных жилых домов, а также офисного здания высотой до четырех этажей. Ныне стоящее на этой территории здание можно будет приспособить  для  коммерческих целей. 

Планируемый участок находится в признанной памятником археологии зоне поселения 13-16 веков, попадает в границы охранной зоны Старого Таллинна и сектора обзора с мола Катарины на Старый город, что во многом определяет особенности детальной планировки. Характер этой местности изменится коренным образом: вместо оборонных и производственных зданий, огражденных бетонными стенами, появятся гармонирующие с низкоэтажным и изобилующим зелеными двориками районом Каламая новые здания, тоже окруженные зеленью. Имеющееся здание, построенное из известняка, будет восстановлено снаружи в первозданном виде. 

Комментарии
Copy
Наверх