В Тартуской тюрьме пожизненный заключенный порезал охранника бритвой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На прошлой неделе в Тартуской тюрьме заключенный, отбывающий пожизненное наказание, напал на охранника с лезвием бритвы, последний получил ранения лица и шеи.

Случай произошел в прошлый вторник, 14 февраля: заключенный вынул из бритвы лезвие и напал на охранника. Против нападавшего была применена сила, на него надели наручники. Охранник получил ранения лица и шеи, ему была оказана первая помощь. Тюремная администрация ввела в отношении агрессора более строгий контроль и возбудила уголовное дело.

Пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик заявила Postimees, что имя нападавшего заключенного во время уголовного расследования не будет обнародовано.

На прошлой неделе в эстонских тюрьмах произошло еще одно нападение на охранника, когда в Вируской тюрьме считающийся опасным заключенный напал на сопровождавшего его охранника и несколько раз ударил его кулаком в лицо. Охранникам пришлось применить физическую силу и надеть на него наручники. Врачи установили у пострадавшего охранника наличие гематом и кровотечение и оказали ему первую помощь. Тюрьма возбудила по факту происшествия уголовное дело.

Комментарии (2)
Copy
Наверх