Аарне Веэдла: Россия – бедная страна с такой эгоистичной политикой, что даже крайне левые быстро разочаровываются (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аарне Веэдла.
Аарне Веэдла. Фото: Marina Puškar

Жители четырех стран НАТО в случае угрозы хотели бы обратиться за помощью к России, свидетельствуют данные опроса Гэллапа, опубликованного перед Мюнхенской конференцией по вопросам безопасности. Об этом сообщает Rus.Postimees со ссылкой на Bloomberg. 

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал политолог, историк, экс-депутат Рийгикогу от Партии реформ Аарне Веэдла:

«НАТО до сих пор довольно хорошо справлялся с принципом солидарности. Хотя в последние годы в ряде стран НАТО к власти пришли крайне левые правительства. Они в своей наивной политике пытались апеллировать к Москве, но быстро от этих попыток отказались, потому что Россия является бедной страной, и ведёт такую эгоистическую политику, что даже крайне левые быстро разочаровываются. 

В этой конкретной новости не говорится даже о правительствах, а о том, что в некоторых из балканских стран и правда есть часть населения, которая сочувствует России. Это логично, потому что эти балканские страны имеют тесные исторические связи с Россией. А также в странах Балкан меньшая часть населения ожидает поддержки от России в региональной конкуренции с соседними странами. Большого влияния это на правительство не оказывает, потому что НАТО является гарантией безопасности, а второго такого гаранта в мире и нет. Поэтому даже на Балканах за НАТО держатся зубами и когтями».

Комментарии (20)
Copy
Наверх