Сергей Чаулин: у нас вполне можно найти правду в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция "Бессмертный полк" в Таллинне. Иллюстративное фото.
Акция "Бессмертный полк" в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: postimees.ru

Харьюский уездный суд сегодня отменил штрафы активистам «Бессмертного полка», которые были выписаны правоохранительными органами девятого мая 2016 года.  

«Мы подавали жалобу на действия полиции и ее сегодня удовлетворили. Суд признал, что действия полиции были неправомочны», - заявил порталу Rus.Postimees один из организаторов акции Сергей Чаулин.

Он отметил, что доволен решением суда: «Каждый человек будет доволен, если суд постановит, что он не является правонарушителем».  

«У нас вполне можно найти правду в суде. Суд не ангажирован», - прокомментировал Чаулин работу эстонской судебной системы.  

Напомним, что в мае прошлого года полиция сначала запретила акцию «Бессмертного полка», потом изменила ее маршрут, а затем оштрафовала за неисполнение обязанностей дежурных Алексея Есакова, Сергея Чаулина, Аллана Хантсома, Сергея Середенко и Сергея Менькова.

Есакова, Чаулина и Хантсома на 60 евро каждого — «ввиду отсутствия у них знаков отличия дежурных открытого собрания», Сергея Середенко на 120 евро — «ввиду его отсутствия на открытом собрании и неисполнения обязанностей дежурного открытого собрания». Сергея Менькова на 180 евро «ввиду его отсутствия на открытом собрании и неисполнения обязанностей дежурного открытого собрания».

Сегодня суд аннулировал эти штрафы.

Комментарии
Copy
Наверх